Кастро готов уйти в отставку из-за одного доллара

Фидель Кастро, выступая с четырехчасовой речью по кубинскому телевидению, заявил, что уйдет в отставку, если будет обнаружен принадлежащий ему зарубежный счет на "900 миллионов, на один миллион, на полмиллиона, на сто тысяч или хотя бы на один доллар", сообщает Reuters.

Таким образом он отреагировал на публикацию в Forbes, оценившую его состояние в 900 миллионов долларов. Кубинский лидер обвинил "капиталистический журнал" в "отвратительной клевете".

"Это смешно - заявлять, что я обладаю состоянием в 900 миллионов долларов. У меня нет наследников, зачем мне эти деньги, если мне уже почти 80 лет?" - подчеркнул он. По словам Кастро, правящего Кубой с 1959 года, его состояние равно нулю, а зарплата равняется 900 кубинским песо (около 40 долларов) в месяц.

Напомним, что в начале мая Forbes опубликовал список самых богатых королей, королев и диктаторов мира. Состояние Кастро, которого в этом списке поставили на седьмое место, было рассчитано исходя из стоимости различных кубинских компаний, которые он предположительно контролирует.

Ранее Кастро уже заявлял, что намеревается судиться с журналом, заявив, что его причисление к самым богатым мировым лидерам является позором.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше