В Москве построят шесть высотных гостиниц

В рамках программы "Новое кольцо Москвы" планируется построить шесть гостиниц. Об этом говорится в распоряжении столичного правительства, сообщает газета "Ведомости".

Согласно документу, два отеля предполагается построить в Восточном административном округе на проспекте Буденного и Щелковском шоссе, также по одной гостинице будет возведено в Юго-Восточном, Южном, Юго-Западном и Западном округах: соответственно в промзоне Люблино-Перерва, на Варшавском шоссе, Балаклавском проспекте и Молодогвардейской улице. Если отели будут построены, то гостиничный фонд Москвы будет увеличен на 10 тысяч мест.

По данным издания, такое решение столичных властей связано с тем, что им не удалось найти инвесторов, согласных взяться за возведение отелей эконом-класса на окраинах Москвы. "Главным дефицитом в инвестиционных предложениях в строительство гостиниц становятся не денежные средства, а земельные участки и объекты реконструкции", - в свою очередь рассказали в пресс-службе комплекса по внешним связям правительства Москвы.

В настоящий момент в Москве работают 183 гостиницы, рассчитанные на 66 800 мест. К 2010 году в столице планируется построить 240 новых отелей, что позволит расширить номерной фонд еще на 200 тысяч мест. На сегодняшний день в рамках программы "Новое кольцо Москвы" выделено 60 участков, на которых до 2020 года возведут около 200 высотных комплексов. Каждая из новых высоток не будет превышать 45-50 этажей. В рамках этой программы уже построено одно здание - "Эдельвейс" на Давыдковской улице.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше