|
Спецназ МВД Грузии. Фото AFP
|
Американцы обучают грузин основам взрывного дела
|
19.09.2005
Грузия резко увеличивает расходы на оборону
|
На полигоне Миарткопи на востоке Грузии начались учения МВД страны. Как передает "Росбалт", в программе учений в основном взрывные и криминалистические работы.
Маневры, в которых участвуют грузинские криминалисты и следователи, проводятся при поддержке США в рамках долгосрочной программы американских властей. Финансирование также предоставлено Соединенными Штатами. В рамках учений тренинги для грузинских специалистов проведут американские инструкторы. На маневрах МВД лично присутствует посол США в Грузии Джон Тэфт.
Через несколько месяцев планируется провести повторные учения под названием "Последующие этапы взрывных работ".
Напомним, что в текущем году расходы на финансирование системы министерства внутренних дел Грузии выросли по сравнению с 2005 годом с 151,6 миллиона лари (85 миллионов долларов) до 197 миллионов лари (110 миллионов долларов).
Ссылки по теме
- В Черном море начались учения Blackseafor - Lenta.ru, 07.04.2006 - Грузия запишет всех резервистов в горные стрелки - Lenta.ru, 09.12.2005 - НАТО готово перебросить войска на Кавказ - Lenta.ru, 09.11.2005 - Грузия втрое увеличивает расходы на армию - Lenta.ru, 14.09.2005 - Грузия перевооружится без одобрения России - Lenta.ru, 14.09.2005
URL: http://lenta.ru/news/2006/05/18/georgia/
|