Росимущество обвинили в злоупотреблении бомбоубежищем

Генпрокуратура возбудила уголовное дело против руководства Росимущества по Воронежской области. Об этом заявил руководитель следственного управления Следственного комитета МВД по Центральному федеральному округу Александр Иващенко, сообщает "Интерфакс".

Замначальника управления Росимущества Михаил Секов подозревается в том, что в ноябре 2005 года передал ООО "Артмаис" в аренду на 10 лет бомбоубежище в центре города. При этом арендная ставка составила 45 рублей за квадратный метр, то есть в 4 раза меньше рыночных ставок в регионе. "Затем имущество было сдано в субаренду по рыночной ставке в 200 рублей за кв. метр в месяц, чем был нанесен ущерб государству в 1,4 миллиона рублей", - рассказали в Генпрокуратуре.

В результате правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье 165 УК РФ ("причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием"). Подозреваемым в совершении преступления грозит до 5 лет лишения свободы. В ходе начавшегося расследования в здании территориального управления в Воронеже уже были проведены обыски, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

В свою очередь территориальное управление Росимущества направило письмо на имя исполняющего обязанности прокурора области Василия Хромых, в котором действия следственных органов расценены как давление на федеральное ведомство с целью лоббирования чьих-то коммерческих интересов, сообщает "Коммерсант".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше