Microsoft проявила заботу о детях

СюжетМеждународный день защиты детей

В Международный день защиты детей российское подразделение Microsoft открыло на своем сайте раздел, посвященный вопросам безопасности детей в интернете, сообщается в пресс-релизе компании. Раздел содержит рекомендации и советы для взрослых о том, как защитить детей от различных рисков, с которыми они могут столкнуться в интернете.

На сайте Microsoft в разделе "Безопасность детей в интернете" приведены советы по безопасности для детей пяти возрастных категорий, описаны основы безопасности ведения детских блогов и настройки игровой приставки Microsoft Xbox 360, позволяющие сделать игровую среду более безопасной. Кроме того, на сайте описаны общие правила безопасного поведения в сети интернет, в том числе даются рекомендации по защите от фишинг-атак, спама и вирусов.

По словам президента Microsoft в России и СНГ, Ольги Дергуновой символично, что информационный ресурс Microsoft "Безопасность детей в Интернете" открылся в Международный день защиты детей. Компания Microsoft считает важным научить людей пользоваться новыми информационными технологиями так, чтобы они смогли защитить себя и свою семью.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше