После победы над Мойей Давыденко расписался на шляпе Ельцина

Сильнейший российский теннисист Николай Давыденко вышел в четвертый круг открытого чемпионата Франции. В матче третьего круга он разгромил чемпиона Roland Garros 1998 года испанца Карлоса Мойю со счетом 6:1, 7:5, 6:3.

Следующим соперником Давыденко станет аргентинец Гастон Гаудио, победитель открытого чемпионата Франции 2004 года.

По ходу встречи с Мойей Давыденко имел большое преимущество, но во втором сете при счете 4:0 в свою пользу допустил несколько ошибок, позволив испанскому теннисисту перехватить инициативу и сравнять счет. Но в итоге россиянин довел встречу до победы.

После окончания встречи присутствовавший на матче первый президент России Борис Ельцин поздравил Давыденко, а затем попросил теннисиста поставить автограф на своей шляпе.

Вышла в третий круг Елена Дементьева, которая в трех сетах переиграла украинку Викторию Кутузову со счетом 3:6, 6:0, 6:4. Этот поединок должен был состояться накануне, при счете 5:1 в пользу украинки в первом сете был прерван из-за темноты. 2 июня при доигровке Дементьева имела значительное преимущество и добилась победы. Следующей соперницей Дементьевой станет израильтянка Шахар Пиер.