|
Кадр НТВ
|
Американский пилот справился одновременно с самолетом и змеей
Монти Коулс, 62-летний житель штата Вирджиния, находясь в частном самолете Piper Cherokee на высоте около тысячи метров, обнаружил рядом с собой в кабине черную змею. О происшествии сообщает CBS News.
Коулс готовился к посадке в аэропорту назначения на юге штата Огайо. Заметив змею на приборной панели, он попытался отогнать ее, но она упала ему под ноги, где находятся педали рулей высоты.
В конце концов Коулсу удалось поймать змею одной рукой, и она обвилась вокруг нее. Пилоту пришлось управлять самолетом одной рукой. Он запросил у диспетчера экстренной посадки.
Благополучно приземлившись, Коулс несколько раз сфотографировался со змеей, после чего она была отпущена на свободу.
Отметим, что в августе в американский прокат выходит фильм "Змеи в самолете". Собирается ли Коулс посмотреть эту картину, неизвестно.
Ссылки по теме
- Snakes On A Plane, For Real - CBS News, 2.06.2006 - На китайца напала змея, заспиртованная в бутылке с водкой - Lenta.ru, 27.11.2002
URL: http://lenta.ru/news/2006/06/03/snake/
|