Аббас и ХАМАС не сумели договориться по плану признания Израиля

Президент Палестинской автономии Махмуд Аббас во вторник намерен объявить дату референдума по плану мирного урегулирования отношений с Израилем, сообщает Ha'aretz.

Переговоры между Аббасом и правительством автономии, сформированным ХАМАС, по спорным пунктам предложенного палестинским президентом плана урегулирования отношений с Израилем не принесли результатов. Ультиматум, который Аббас предъявил "ХАМАС", истек в ночь на вторник. Президент ранее заявил, что если переговоры в 10-дневный срок с "ХАМАС" не увенчаются успехом, он вынесет план урегулирования на всеобщий референдум.

Как объявили в понедельник поздно вечером официальные представители администрации президента автономии, дата проведения референдума будет объявлена Аббасом во вторник утром после его встречи с руководством Народного фронта освобождения Палестины.

Представители ХАМАС, в свою очередь, в понедельник поздно вечером заявили, что готовы к дальнейшим переговорам по плану урегулирования. Однако Аббас дал понять, что никакие изменения в план внесены не будут.

Согласно предложенному Махмудом Аббасом плану урегулирования отношений, в частности, предусматривается признание Палестинской автономией государства Израиль в границах 1967 года, налагается запрет на проведение акций боевиков на территории Израиля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше