В Великобритании удвоили награду за привод в армию своих друзей

Начиная с июня в британской армии солдатам выплачивают награду в размере 1300 фунтов за каждого новобранца, которого они убедят поступить на военную службу. Такими мерами власти пытаются компенсировать нехватку рекрутов, пишет газета Independent. На данный момент в рядах армии около двух тысяч вакантных мест.

С осени 2005 года с целью преодоления дефицита новобранцев в армии выплачивались премии в размере 650 фунтов за каждого рекрута, который пройдет основное обучение. Благодаря этой практике на призывные пункты явилось 110 новобранцев. В результате схема была признана удачной, и в этом году размер премии удваивается.

По мнению британских парламентариев, кризис вызван частыми случаями гибели солдат во время операций в Афганистане или Ираке. В прошлом году было набрано всего 2110 новых пехотинцев, что ниже установленного уровня в 2830 человек. Кроме того, пресс-секретарь министерства обороны заявил, что набор всегда протекает сложнее во времена экономического процветания. Представитель оппозиции Марк Харпер отметил, что назначение наград за пропаганду армейской службы иллюстрирует хронические проблемы с призывом, которые переживает армия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше