"Аль-Каеда" призвала палестинцев бойкотировать референдум

Один из лидеров "Аль-Каеды" Айман аль-Завахири призвал палеcтинцев бойкотировать референдум по признанию Израиля, предложенный главой автономии Махмудом Аббасом. В видеообращении, переданном по телеканалу Al-Jazeera, он заявил, что палестинская земля не может быть предметом торга.

"Палестина была землей ислама, и ее освобождение - долг каждого мусульманина", - говорится в заявлении Аль-Завахири.

Кроме того, заместитель бин Ладена похвалил Заркави за его вооруженную борьбу с американцами в Ираке. То, что Завахири не упомянул про его гибель, свидетельствует о том, что видеозапись была сделана еще до этого события. Заркави был убит вечером в среду, 7 июня, в результате налета американской авиации.

Завахири, в своем выступлении, как и прежде, обратился к политическим вопросам. В частности, он высказался по поводу кампании, развернутой египетскими юристами за независимость национальной судебной системы.

Кроме того, он высказал свое мнение по поводу ситуации в западносуданском регионе Дарфур. Там уже не первый год идет гражданская война между арабской племенной милицией, пользующейся поддержкой центрального правительства, и повстанцами, представляющими африканские народности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше