Джон Сноу предсказал России вступление в ВТО до саммита "Большой восьмерки"

Министр финансов США Джон Сноу (John Snow) в субботу после прошедшей в Санкт-Петербурге встречи со своими коллегами из стран "Большой восьмерки" предсказал России вступление во Всемирную торговую организацию еще до начала саммита глав "Восьмерки", запланированного на июль 2006 года, сообщает РИА Новости.

"Мы бы хотели видеть Россию в ВТО. Я думаю, мы, безусловно, приближаемся к этому, - заявил Сноу. - Надеюсь, что это произойдет через месяц перед тем, как встретятся лидеры 'Большой восьмерки'".

При этом он отметил, что еще предстоит провести определенную работу на этом направлении. По словам Сноу, он обсуждал этот вопрос в ходе сегодняшней встрече с российским министром Алексеем Кудриным.

Напомним, что шестого июня 2006 года согласия на вступление России в ВТО дала Австралия. Теперь последним государством, от которого зависит вступление России в эту организацию, остаются США.

Джон Сноу также дал положительную оценку усилиям России по обеспечению бесперебойных поставок газа в западные страны. "Мы видим, что Россия возвращается к нормальным схемам и переходит на другие позиции по сравнению с последним временем", - сказал он.

Отвечая на вопрос журналистов, удалось ли с его точки зрения России реабилитировать себя после ситуации с поставками газа на Украину, Сноу сказал: "В ходе обсуждений с получателями российской энергетики было достигнуто приемлемое решение. Участники встречи не видели особых проблем между соседними странами".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше