На Украине сорваны переговоры о создании "оранжевой" коалиции

В заявлении, опубликованном на сайте украинской пропрезидентской партии "Наша Украина", говорится, что переговоры о создании "оранжевой" коалиции в парламенте сорваны по вине Социалистической партии.

"В связи с ультимативными заявлениями СПУ относительно поста главы Верховной Рады, "Наша Украина" сообщает, что дальнейший ход переговоров о создании коалиции является бесперспективным", - сказано в заявлении.

По мнению сторонников Ющенко, переговоры были сорваны из-за "амбиций лидера социалистов".

Социалисты, в свою очередь, обвиняют в выдвижении ультиматума и срыве переговоров "Нашу Украину" и требуют, чтобы в переговорный процесс по созданию большинства включился сам Виктор Ющенко, сообщает ForUm. Кроме того, сторонников президента обвиняют в тайных переговорах с представителями "Партии регионов Украины", которую возглавляет Виктор Янукович.

Напомним, что в процессе формирования коалиции глава Социалистической партии Александр Мороз требовал отдать ему пост спикера парламента. В обмен на эту должность он готов был присоединиться к "Нашей Украине" и "Блоку Юлии Тимошенко" в рамках парламентского большинства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше