Sony в очередной раз задерживает выпуск плееров Blu-ray

Компания Sony, разработчик нового формата оптических дисков Blu-ray, объявила об отсрочке выпуска своего первого Blu-ray-плеера. По новым данным, устройства воспроизведения Blu-ray производства Sony появятся на рынке не раньше августа 2006 года, сообщает британский сайт Pocket-Lint.

Очередной датой выпуска Blu-ray-плеера от Sony BDP-S1 было названо15 августа 2006 года. Ранее в Sony заявляли, что этот плеер должен поступить в продажу 23 мая 2006 года, затем дату появления Blu-ray на рынке перенесли на 20 июня 2006 года, а на ряде интернет магазинов предварительная продажа BDP-S1 началась еще в середине марта 2006 года. Единственное, что остается неизменным в этих анонсах - это цена плеера BDP-S1, которая составит около 1000 долларов.

Основной конкурент Blu-ray на рынке оптических носителей нового поколения, HD-DVD, находится в открытой продаже уже на протяжении 3 месяцев. По мнению экспертов, в 2006 году победу на рынке одержит именно разработанный Toshiba формат HD-DVD. Детище Sony Blu-ray может претендовать на победу в новой войне форматов не ранее ноября 2006 года, когда в продажу поступит новая игровая систему от SCE PlayStation 3, которая будет работать именно с носителями Blu-ray.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше