|
Консульство РФ во Львове. Фото с сайта lviv.mid.ru
|
Российское консульство во Львове забросали презервативами
Студенческое братство Львовщины и общественная кампания "РозDUплись" объявили информационную войну российским СМИ и символично забросали Генеральное консульство РФ Львове надутыми презервативами. Об этом сообщает ProUA со ссылкой на местную прессу.
По словам координатора акции, в которой приняло участие всего три человека, Марка-Валерия Зброжек-Ланицы, российские СМИ представляют Украину как "дикое государство", поэтому студенты и решили начать "боевые действия".
"В следующий раз презервативы будут иметь другое содержание и другое наполнение. Российская власть требует от нас вернуть Крым, так не стоит ли им напомнить о том, что следует вернуть в состав метрополии Киевской Руси ее околицы – Москву, Новгород, Смоленск. Если Россия хочет шантажировать нас газом, то пусть перекрывает трубы – когда они лопнут, и претензии к ней будет выдвигать половина Европы", – отметил Зброжек-Ланица.
Он также сообщил, что ограниченное количество участников акции объясняется тем, что накануне к ним обратились представители силовых структур города и попросили не проводить масштабных мероприятий. "Мы не подавали заявки на проведение мероприятия, поскольку уважаем нашу власть, мы решили просто осветить мнение обществ Украины и Львова, что не запрещено законом", – заявил украинский активист.
Ссылки по теме
- Во Львове сожгли офис соратника Януковича - Lenta.ru, 07.03.2006 - Украинские националисты пикетировали российское генконсульство - Lenta.ru, 01.01.2006 - На Русский культурный центр во Львове напали хулиганы - Lenta.ru, 16.11.2005 - Во Львове совершено нападение на Русский культурный центр - Lenta.ru, 16.06.2004
Сайты по теме
- Генеральное консульство РФ во Львове
URL: http://lenta.ru/news/2006/06/13/lvov/
|