Китайцы оказались самыми убежденными оптимистами

Согласно данным ежегодного опроса в рамках социологического проекта Pew Global Attitudes Project, китайцы больше других наций удовлетворены положением дел в своей стране.

81 процент граждан Китая сообщили, что с оптимизмом оценивают ситуацию на родине. Причем по сравнению с результатами опроса 2002 года, уровень оптимизма китайцев вырос на 32 процента.

В России лишь 32 процента довольны состоянием дел в свой стране, в США и в Германии - по 29 процентов, в Японии - 27 процентов, а во Франции - только 20.

Из 15 стран, в которых проводился опрос, более половины оптимистичных граждан оказалось лишь в Египте (55 процентов), Иордании (53 процента) и в Испании (50 процентов). При этом в Нигерии только 7 процентов сообщили, что довольны положением дел на родине.

В опросе Pew Global Attitudes Project приняли участие 16710 человек. Респондентам также предлагалось ответить на вопросы о своем отношении к США, о возможности разрешить Ирану обладать ядерным оружием, о победе ХАМАС на палестинских выборах, о глобальном потеплении и об угрозе миру на планете.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше