Леонид Меламед официально стал гендиректором МТС

Леонид Меламед официально стал гендиректором компании "Мобильные ТелеСистемы" (МТС). Это стало известно после оглашения результатов голосования на внеочередном собрании акционеров МТС, сообщает агентство АК&M.

Меламед сменил Василия Сидорова, который подал в отставку по собственному желанию в апреле 2006 года за полгода до истечения срока своего контракта с МТС. С 14 апреля по 14 июня Меламед занимал должность временно исполняющего обязанности гендиректора компании. С 1991 года он работал в компании РОСНО, а в 2003 году стал ее гендиректором. До назначения в МТС Меламед не имел опыта работы в телекоммуникационном бизнесе. Контракт с ним рассчитан на три года.

15 также стало известно, что чистая прибыль крупнейшего мобильного оператора России за первый квартал 2006 года снизилась на 20,7 процентов по сравнению с аналогичным показателем 2005 года и составила 184,4 миллиона долларов. Об этом со ссылкой на пресс-службу компании сообщает РИА Новости.

Крупнейшим акционером и МТС, и РОСНО является АФК "Система". МТС обслуживает на данный момент около 61 миллиона абонентов в России и Восточной Европе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше