Восстановление Южной Осетии оплатят ЕС, США и Россия

Участники Европейской конференции доноров, прошедшей в Брюсселе под эгидой ОБСЕ, обязались выделить 10 миллионов евро на экономические проекты по реабилитации зоны грузино-осетинского конфликта, передает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на сообщение Государственного департамента США.

Как сообщается, деньги пойдут на реализацию наиболее перспективных проектов, которые были утверждены Смешанной контрольной комиссией по урегулированию грузино-осетинского конфликта на конференции в Цхинвали в мае.

США, также принимавшие участие в конференции, в свою очередь, обязались выделить два миллиона долларов "на проведение мер по укреплению доверия и восстановлению экономики в Южно-Осетинском районе Грузии".

Агентство "Росбалт" со ссылкой на департамент информации и печати российского МИДа сообщает, что по итогам состоявшейся в Брюсселе конференции Москва намерена также выделить Южной Осетии помощь в размере 100 миллионов рублей. Часть этих денег, отметили в МИДе, "может быть направлена на реализацию конкретных проектов в координации с ОБСЕ".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше