Власти Москвы назвали акцию протеста в Бутово незаконной

Заместитель префекта Юго-западного административного округа Москвы Александр Картышев прибыл в Бутово, где продолжается противостояние жителей поселка и ОМОНа. Он заявил, что спорный земельный участок принадлежит городу, и потребовал прекратить акцию протеста как незаконную, сообщает агентство РИА Новости.

Картышев заявил, что дом номер 19 по улице Богучарской, где проживает Юлия Прокофьева и ее сын Михаил, является собственностью города. Он продемонстрировал копии нескольких документов, подтверждающих это. Член Общественной палаты адвокат Анатолий Кучерена, который в ночь на вторник дежурил вместе с жителями микрорайона у дома, потребовал показать подлинники документов.

Кучерена заявил, что выселяемой семье не дается никаких гарантий, что ей предоставлено жилье, кроме заверений на словах. Кроме того, якобы предоставленная им квартира является однокомнатной. "Власти просто глумятся над этой семьей, - приводит агентство слова Кучерены. - Переселить мать и взрослого сына в однокомнатную квартиру - это, на мой взгляд, чудовищно".

Жители Бутова, где московские власти намерены возвести новый микрорайон, не намерены покидать участок. Во дворе дома Прокофьевых разожгли костер и поставили несколько палаток, составляется график круглосуточных дежурств.

Власти заверили собравшихся, что воздержатся от силовых действий.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше