Президент Филиппин попала в больницу

Президент Филиппин Глория Арройо (Gloria Arroyo) госпитализирована в медицинский центр святого Луки в Маниле, сообщает АР.

По информации главы аппарата президента Майка Дефенсора (Mike Defensor), вечером в четверг Глория Арройо пожаловалась на боли в области живота после обеда с родственниками в ресторане. Вернувшись в свою резиденцию, она прошла обследование и по настоянию личного врача была отправлена в больницу.

Состояние Арройо не вызывает опасений, президенту просто необходим отдых, добавил Дефенсор.

В связи с недомоганием в рабочее расписание президента были внесены изменения. В частности, Арройо не сможет принять участие в заседании правительства, запланированном на 23 июня. Кроме того, на субботу намечено начало европейского турне Глории Арройо. Решение о том, состоится ли поездка в назначенные сроки, будет принято позже.

Как добавляет агентство, накануне правохранительные органы Манилы были переведены на усиленный режим работы из-за сообщений о возможных терактов в столице. В связи с болезнью президента во избежание чрезвычайных ситуаций полиция приведена в полную боевую готовность.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше