Ольмерт встретился с Аббасом в Иордании

Премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт и глава палестинской администрации Махмуд Аббас провели неформальную встречу в рамках международной конференции в иорданском городе Петра, передает агентство AFP.

По словам Аббаса, на следующей неделе начнется подготовка официальных переговоров с Ольмертом. Ранее представитель палестинской администрации Набиль Абу Рудейна сообщил, что переговоры могут состояться в ближайшие две недели.

В среду 21 июня Аббас заявил на конференции в Иордании, что палестинцы по-прежнему будут настаивать на отступлении Израиля к границам 1967 года. "Мы будем требовать границ 1967 года - не больше и не меньше", - заявил Аббас. Он предупредил, что палестинцы не примут условия одностороннего определения границ израильским правительством.

Вице-премьер Израиля Шимон Перес заявил, в свою очередь, что палестинцы уже давно могли бы создать свое государство, если бы отказались от терактов и ракетных обстрелов израильской территории, пишет газета Yediot Ahronot.

Аббас призвал все палестинские группировки прекратить ракетные обстрелы Израиля, чтобы не провоцировать израильское правительство на военную операцию в секторе Газа. Аббас также предположил, что движение ХАМАС, сформировавшее палестинское правительство после победы на выборах, со временем признает Израиль.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше