Саудовские спецслужбы уничтожили крупную ячейку "Аль-Каеды"

Власти Саудовской Аравии в субботу, 24 июня, рассказали о результатах широкомасштабной спецоперации, по поиску и задержанию лиц, подозреваемых в причастности к террористической деятельности, завершившейся накануне в столице, сообщает AFP.

По словам официального представителя министерства внутренних дел, в Эр-Рияде и других населенных пунктах страны были задержаны 43 человека, в том числе - два сомалийца, эфиоп и житель Ирака.

Напомним, что в пятницу, на завершающей стадии операции, столице прошло настоящее сражение - полицейские окружили дом, в котором засели боевики, и предложили им сдаться. Однако террористы ответили огнем из стрелкового оружия. В результате проведенного штурма погибли шесть защитников здания и один полицейский спецназовец.

В местной полиции уточнили, что все схваченные и уничтоженные боевики принадлежат к "группе отступников". Именно так в Саудовской Аравии именуют "Аль-Каеду".

На видеокассете, найденной в результате обыска в убежище террористов, были записаны кадры совещаний их главарей, обсуждающих будущие теракты. Специалисты из саудовских спецслужб пришли к выводу, что очередной взрыв должен был прогреметь в столице королевства всего через два дня.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше