Убит последний медведь Германии

26 июня единственный в Германии дикий медведь был застрелен охотником, сообщает BBC News.

Хищник забрел в Баварию из Австрии в мае. Поначалу его появление вызвало ликование в рядах немецких экологов - медведи исчезли из местных лесов 170 лет назад. Однако когда баварские фермеры сообщили о том, что медведь зарезал 7 овец и разорил несколько ульев, местное правительство открыло сезон охоты на потенциально опасное для человека животное.

С тех пор медведь стал настоящей баварской достопримечательностью и вызвал приток туристов, желающих поглядеть на него. Журналисты дали ему кличку Брюно и регулярно писали о бесплодных попытках поймать или убить знаменитого медведя. Однажды Брюно был замечен сидящим напротив полицейского участка.

Однако, в конце концов, близ города Шпитцингзее усилия охотников увенчались успехом. Сразу после этого торговец сувенирами из Мюнхена заявил, что собирается судиться с человеком, убившим Брюно.

За день до этого он завез в свой магазин сотню футболок с фотографией медведя и надписью: "Вы никогда меня не поймаете!". Торговец хочет, чтобы охотник выплатил ему компенсацию за майки, которые он никогда не сможет реализовать.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше