Похищенного израильского солдата не удалось освободить с помощью переговоров

Переговоры с участием французских и египетских посредников об освобождении взятого в заложниками палестинскими боевиками израильского солдата завершились неудачей, сообщает во вторник Reuters с ссылкой на Второй канал израильского телевидения.

Цитируя источники, близкие к посредникам, канал сообщил, что шансы освободить капрала Гилада Шалита с помощью переговоров "равны нулю".

Однако один из участников переговоров, с которым удалось связаться Reuters, сказал, что отчаиваться рано. "У нас есть еще несколько часов, прежде чем мы сможем говорить, что положение безнадежно", - подчеркнул источник, пожелавший не называть себя.

Напомним, что капрал израильской армии Гилад Шалит был похищен палестинскими боевиками из группировки "Комитеты народного сопротивления" 25 июня. Террористы совершили нападение на пост израильской армии около пограничного перехода Керем Шалом, пробравшись по заранее выкопанному туннелю. В результате завязавшегося боя были убиты двое израильских солдат. Сами боевики потеряли троих убитыми и захватили в плен Шалита.

Египет является ключевым посредником в переговорах между Израилем и палестинцем на протяжении более чем пяти лет. Поскольку Шалит обладает еще и французским гражданством, к переговорам об его освобождении решил подключиться официальный Париж.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше