АФК "Система" инвестирует в Грецию более миллиарда евро

Более миллиарда евро планирует инвестировать в греческую экономику АФК "Система". Как сообщает РИА "Новости", об этом заявил на пресс-конференции в Афинах глава совета директоров корпорации Владимир Евтушенков.

По его словам, уже завершена сделка по приобретению дочерней фирмой АФК "Система" 51 процента греческой компании Intracom Telecom за 120 миллионов евро. Евтушенков отметил, что приобретение Intracom Telecom позволит резко расширить заказы на производство оборудования, имеющиеся в портфеле концерна "Ситроникс" - дочерней компании "Системы".

Он также добавил, что корпорация может принять участие в тендере по покупке госпакета акций греческого телекоммуникационного монополиста ОТЕ. В настоящее время "Система" участвует в тендере на приобретение одного из активов ОТЕ - армянского телекоммуникационного оператора ArmenTel, добавил Евтушенков.

Он подтвердил, что корпорация планирует новые приобретения телекоммуникационных активов за рубежом. Евтушенков отметил, что в целом АФК "Система" заинтересована во вложениях в такие отрасли греческой экономики, как недвижимость, операторский бизнес и телекоммуникации.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше