Мыскина, Дементьева и Лиховцева вышли в третий круг Уимблдона

После очередных матчей второго круга Уимблдонского теннисного турнира еще три представительницы России пробились в следующий раунд. Елена Лиховцева в двух сетах переиграла китаянку Сунь Тянь-Тянь, Анастасия Мыскина тоже в двух сетах оказалась сильнее немки Мартины Мюллер, а Елена Дементьева после трехчасовой борьбы обыграла американку Меган Шонесси.

Поединки Лиховцевой и Мыскиной завершились быстро, поскольку проходили с большим преимуществом российских теннисисток. Мыскина в итоге выиграла за 51 минуту со счетом 6:2, 6:1, а Лиховцева за 1 час 16 минут добилась победы со счетом 6:3, 6:3.

Поединок Дементьевой и Шонесси получился затяжным. В первом сете россиянка постоянно вела в счете, но в итоге проиграла партию 5:7. Во втором сете уже американка захватила лидерство, но удержать преимущества не смогла – 3:6. В третьем сете ситуация постоянно менялась, соперницы попеременно вели в счете.

Решающим стал гейм на подаче американки при счете 5:4 в ее пользу. Дементьева в этот момент сумела взять подачу соперницы, сравняла счет, а затем выиграла еще два гейма, а вместе с ними сет и матч. В третьем круге соперницей Елены Дементьевой станет Елена Лиховцева.

Анастасия Мыскина в третьем круге сыграет с победительницей матча между аргентинкой Клариссой Фернандес и испанкой Анабель Медина Гарригес.