В Думу внесен законопроект против эротики в СМИ

В Госдуму внесен законопроект, ограничивающий рекламу сексуальных услуг и трансляцию "эротических программ" в СМИ. Об этом, как передает РИА Новости, журналистам в понедельник сообщил один из авторов законопроекта - зампредседателя комитета по экономической политике, предпринимательству и туризму Владимир Мединский.

Проект ограничивает рекламу эротических картинок для мобильных телефонов, эротических SMS-чатов, секса по телефону на молодежных и развлекательных телеканалах. Распространение такой рекламы будет разрешено исключительно на телеканалах с кодированным сигналом, как правило платных, а также в печатных СМИ, специализирующихся на материалах эротического характера.

Как пишет в понедельник издание "Газета", в случае принятия закон коснется "Муз-ТВ", "МТV Россия", ТНТ, СТС и REN ТV. По мнению Мединского, они показывают рекламу сексуальных услуг и передачи с "аморальным контентом". Поправки могут быть приняты Госдумой уже осенью и вступят в силу с нового года. Эксперты считают, что у инициативы единороссов хорошие перспективы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше