Путин пригрозил США невыполнением уже принятых обязательств по ВТО

Если договоренность с США по вступлению России в ВТО (World Trade Organization, WTO) не будет достигнута, то Россия снимет с себя все ранее принятые и уже выполняемые обязательства в отношении этой организации. Об этом заявил Владимир Путин на встрече с руководством Международной торговой палаты, сообщает агентство ПРАЙМ-ТАСС.

США по-прежнему остается единственной страной из членов ВТО, которая пока не согласна с вступлением России в торговый клуб. "Мы считаем, что условия функционирования российской экономики являются более открытыми и либеральными, чем в некоторых других странах-членах ВТО", - передает слова Путина РИА Новости.

4 июля помощник президента Сергей Приходько заявил, что Россия надеется договориться с США до саммита "большой восьмерки", намеченного на 14 июля 2006 года. Тем не менее, Приходько считает, что никаких проблем не будет, если это состоится позднее. Ранее о том, что Россия успеет договориться с США до 14 июля говорил бывший министр финансов Штатов Джон Сноу (John Snow).

Россия пытается вступить в ВТО с 1994 года. В первом полугодии 2006 года Россия подписала все необходимые документы с Швейцарией, Бразилией, Индией, Аргентиной и Австралией. США добиваются от России более жесткого противостояния интеллектуальному пиратству и либерализации финансового рынка.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше