Вдова Аль-Заркави пригрозила США "большим сражением"

Вдова лидера иракской "Аль-Каеды" Абу Мусаба аль-Заркави пригрозила американским войскам и властям Ирака проклятьем, которое будет преследовать убийц ее мужа "до самой смерти", пишет издание New York Post.

Женщина, которая представилась как "Um Mohammed" ("Мать Мохаммеда"), разместила свое послание на одном из исламистских сайтов в интернете. Она заявила, что будет мстить убийцам Абу Мусаба аль-Заркави, предрекая "большое сражение", в котором уцелеет только каждый сотый из обидчиков ее мужа.

Кроме того, "Um Mohammed" заявила, что отговаривала аль-Заркави от поездки в Ирак, предлагая ему руководить террористической организацией за пределами страны. Лидер иракской "Аль-Каеды", по ее словам, отказался от этого предложения, сказав, что не хочет предавать свою религию.

Обращаясь к Осаме бин Ладену вдова Абу Мусаба аль-Заркави отметила, что ее муж был одним из бойцов в армии "Аль-Каеды" и таких, как он, еще много. "Um Mohammed" подчеркнула, что пока ими руководит "шейх Осама" у них хватит терпения, чтобы преодолеть "горечь от утраты Аль-Заркави".

Заявления, сделанные в этом обращении вдовой иракского террориста, полностью противоречат тому, что она сказала в интервью итальянской газете La Repubblica, опубликованному третьего июля. Тогда "Um Mohammed" обвинила членов "Аль-Каеды" в предательстве Аль-Заркави - в том, что они "продали" своего иракского лидера в обмен на обещание со стороны американцев снизить активность поисков Осамы бин Ладена.

Напомним, что Абу Мусаб аль-Заркави был уничтожен седьмого июня в окрестностях иракского города Баакуба в результате бомбового удара ВВС США.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше