Путин не боится вступать в ВТО

Владимир Путин в ходе интернет-конференции ответил на вопрос Павла из Литвы о том, что вступление в ВТО негативно повлияет на сельское хозяйство и другие отрасли экономики. Он заявил, что таких опасений у него нет. "Не знаю, насколько ВТО способствует развитию мировой торговли. Это знак качества", - заявил Путин.

Говоря о возможных последствиях вступления в ВТО для сельского хозяйства Путин заявил, что отдельные производители попадут в непростое положение. Он подчеркнул, что им придется использовать лучшие технологии, добиваться лучшего качества. Граждане от этого только выиграют, заявил президент. По его словам, сильные последствия грозят странам, осуществляющим поддержку экспорта сельхозпродукции, однако Россия такую поддержку не осуществляет. "Здесь нам нечего защищать", - подчеркнул президент и добавил, что в других отраслях Россия добилась таких условий, которых ей хватит на годы вперед.

Он заявил, что Россия не войдет в ВТО на условиях, которые считает неприемлемыми. Так, по его словам, не могут быть свободно открыты в России филиалы иностранных банков. Президент добавил, что, например, переговорщики из некоторых стран пытались обязать Россию не информировать граждан о том, что тот или иной продукт произведен с использованием генетически измененных компонентов. В России уже принят и действует закон об обязательном информировании потребителя о генетически модифицированных компонентах, уточнил президент.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше