На пассажира нью-йоркского метро напал грабитель с двумя электропилами

В четверг, 6 июля, на пассажира нью-йоркского метро напал грабитель с двумя ручными электропилами, сообщает CNN.

Инцидент произошел в половине четвертого утра на станции 110th Street Cathedral Parkway, расположенной неподалеку от Колумбийского университета. Жертвой оказался шестидесятичетырехлетний Майкл Стейнберг (Michael Steinberg). С тяжелыми травмами он был доставлен в больницу St. Luke's Hospital.

Преступник набросился на Стейнберга, когда он подошел к турникету и достал карточку для прохода в метро. "Он посмотрел на меня и, прежде чем я что-нибудь понял, кинулся на меня", - рассказал журналистам Стейнберг. По его мнению, нападавший, за все время инцидента не сказавший ни слова, был душевнобольным.

Неизвестный нанес своей жертве раны в области груди. "Мне казалось, что он хочет пропилить меня насквозь", - вспоминает пострадавший.

Стейнберг стал громко звать на помощь. Наконец преступник прекратил нападать на него с пилами, отобрал у Стейнберга бумажник и убежал вместе со своим электроинструментом.

Полиция уже обнаружила орудия преступления. Это две небольшие электропилы, питающиеся от аккумуляторов, которые грабитель, предположительно, украл у рабочих, занимающихся ремонтом станции метро. Убегая, он выбросил обе пилы в урну на 110-й улице.

По подозрению в нападении задержан тридцатилетний мужчина. Производится анализ видеозаписи с камер слежения, установленных на станции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше