Firefox 2.0 Beta появилась досрочно

Бета-версия браузера Firefox 2.0 появилась на сайте разработчиков, хотя официально она должна выйти только 11 июля, сообщает Playfuls.

В новой версии Firefox появилась встроенная в браузер проверка орфографии, которая поможет многочисленным блоггерам постить сообщения без орфографических и синтаксических ошибок. При наборе текста в окне браузера в случае ошибки Firefox подчеркивает пунктиром слово или фрагмент текста, содержащие ошибку или опечатку.

Также в Firefox 2.0 появилась защита от фишинга на основе "черного списка" Google или встроенного в браузер списка сайтов.

Небольшие изменения коснулись и интерфейса браузера. В Firefox 2.0 появилась горизонтальная прокрутка вкладок (табов), а сами вкладки закрываются не общей кнопкой, как в Firefox 1.5, а размещенной на каждой вкладке кнопкой, как в седьмом Internet Explorer.

В настоящий момент бета-версия Firefox 2.0 доступна только для английского языка. Скачать новую версию браузера для операционных систем Windows, MacOS или Linux можно с сайта разработчиков. Официальный выход бета-версии Firefox 2.0 запланирован на 11 июля. Ожидается, что релиз новой версии браузера появится в августе этого года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше