МЧС обнародовало список опознанных жертв катастрофы в Иркутске

Утром во вторник, 11 июля, пресс-служба МЧС России обнародовала список погибших и выживших пассажиров самолета А-310 авиакомпании S7, потерпевшего катастрофу в аэропорту Иркутска.

В этом списке специально отмечены фамилии жертв, тела которых удалось опознать по состоянию на 07:00 сегодняшнего дня. Отдельно отмечены лица, отправленные в больницы Москвы.

Между тем, агентство Интерфакс сообщает со ссылкой на главного судебно-медицинского эксперта России Владимира Клевно, что идентификация тел всех погибших в авиакатастрофе займет не менее месяца. Это связано, прежде всего, со сложностью анализа. Если обычные способы идентификации - идентификация по антропологическим характеристикам и стоматологическая идентификация - не помогут, будет проведен анализ ДНК останков погибших. Для этого их родственникам предстоит сдать кровь. Они могут обратиться в любую поликлинику Иркутска, а также в бюро судебно-медицинской экспертизы. Кроме того, у здания морга Иркутской области для этой цели специально дежурит военный автомобиль.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше