|
Александр Мороз. Фото AFP
|
"Наша Украина" подает в суд на Александра Мороза
|
07.07.2006
"Оранжевые" предали лидера Соцпартии Украины анафеме
|
Фракция пропрезидентского блока "Наша Украина" намерена обратиться в Административный суд с исковым заявлением о незаконных действиях председателя Верховной Рады Александра Мороза. Об этом, как передает ProUA, сообщил представитель "нашеукраинцев" депутат Юрий Ключковский.
По его словам, Мороз, объявляя во вторник о прекращении деятельности коалиции демократических сил ("оранжевой") и о создании новой коалиции ("антикризисной"), нарушил регламент Верховной Рады, в частности в части сроков, которые касаются прекращения и создания коалиции.
Ключковский сообщил, что исковое заявление уже подготовлено и во вторник на Согласительном совете председатель Верховной Рады Мороз был проинформирован лидерами фракций "Нашей Украины" и БЮТ о том, что такое заявление будет подано в суд.
Как известно, во вторник Мороз официально объявил на заседании парламента о создании нового коалиционного большинства в составе Партии регионов, Социалистической и Коммунистической партии Украины.
Ссылки по теме
- После драки в Раде официально появилась новая коалиция - Lenta.ru, 11.07.2006 - "Регионалы" опередили БЮТ с блокадой президиума Рады - Lenta.ru, 11.07.2006 - Тимошенко уговорила Ющенко распустить парламент - Lenta.ru, 11.07.2006 - "Оранжевые" настаивают на премьере Тимошенко - Lenta.ru, 10.07.2006 - БЮТ отказался от участия в работе Рады - Lenta.ru, 10.07.2006 - Ющенко выдвинул Януковичу условие внесения его кандидатуры в Раду - Lenta.ru, 08.07.2006
URL: http://lenta.ru/news/2006/07/11/moroz/
|