На встрече с детьми Путин призвал покончить с войной на Ближнем Востоке

Владимир Путин призвал все стороны конфликта на Ближнем Востоке прекратить боевые действия и кровопролитие. Об этом, как передает РИА Новости, глава государства заявил на саммите "молодежной восьмерки" в пригороде Санкт-Петербурга. В мероприятии принимают участие по восемь школьников в возрасте от 13 до 17 лет от каждой страны-члена G8.

"Все стороны, которые вовлечены в конфликт, должны немедленно прекратить боевые действия. Это должно быть отправной точкой решения всех других проблем", - заявил президент. Глава государства считает неприемлемым как захват заложников, так и применение силы в ответ. Путин пообещал обсудить эту тему в пятницу вечером на встрече с президентом США Джорджем Бушем и в субботу на встрече с коллегами по "восьмерке".

Саммит "юношеской восьмерки" (J8) проводится в пригороде Петербурга. В составе российской команды - ребята из восьми городов страны: Таганрога, Петербурга, Томска, Владивостока, Екатеринбурга, Зеленоградска (Калининградская область), Москвы и Казани. Участники молодежного форума обсуждают вопросы энергетики, образования, проблемы распространения инфекционных заболеваний и экстремизма.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше