"Хизбалла" подбила корабль ВМС Израиля

Израильский военный корабль, обстрелянный в пятницу вечером с территории Ливана, получил серьезные повреждения, сообщает Reuters.

Об этом в ночь на субботу заявили официальные представители израильского командования, сообщив, что пожар на борту корабля пока не удается потушить. Они также опровергли появившуюся ранее информацию о том, что корабль благополучно вернулся на базу.

Уточнить какие-либо подробности происшествия, а также прокомментировать сообщения о том, что после обстрела с борта корабля без вести пропали 4 членов экипажа, представители командования отказались.

О пропавших с борта обстрелянного корабля ВМС Израиля людях в пятницу вечером сообщил катарский спутниковый телеканал "Аль-Джазира" со ссылкой на израильского политика, пожелавшего остаться неназванным.

Ранее в пятницу глава "Хизбаллы" Хасан Насралла объявил, что военный корабль был обстрелян боевиками этой организации. По словам Насраллы, атака корабля стала "первым сюрпризом" для Израиля, которому "Хизбалла" объявила "открытую войну".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше