ЦСКА упустил лидерство в чемпионате России

В среду, 19 июля, в чемпионате российской футбольной премьер-лиги состоялись последние матчи 11-го тура. Московский ЦСКА не справился на выезде с "Зенитом" (0:0) и не смог вернуться на первое место в турнирной таблице. В активе армейцев 23 очка, и они на один пункт отстают от лидера – "Спартака" из Нальчика.

Любопытно, что после перерыва, связанного с чемпионатом мира, "Зенит" под руководством нового тренера, голландца Дика Адвоката, завершил все три матча с одинаковым счетом – 0:0. На игре с ЦСКА, как и было обещано, присутствовал наставник сборной России Гуус Хиддинк.

Догнать нальчикский "Спартак" мог казанский "Рубин", но футболисты из Татарстана не смогли обыграть в Москве "Динамо" – 2:2. У хозяев отличились юный Дмитрий Комбаров и полузащитник сборной России Игорь Семшов, а в составе казанцев голами отметились легионеры – Байано и Андрес Скотти. У "Рубина" после 12 матчей (в чемпионате страны сыграны не только первые 11 туров, но и 28-й) 22 очка.

Последний матч между ФК "Москва" и "Торпедо" также завершился вничью – 1:1. Счет открыл торпедовец Евгений Луценко, ответный мяч на счету Станислава Иванова. Игры 12-го тура пройдут в период с 21 по 26 июля.

Чемпионат России. Премьер-лига. 11-й тур Зенит (Санкт-Петербург) – ЦСКА – 0:0

"Динамо" (Москва) – "Рубин" (Казань) – 2:2 (2:1)
Голы: Байано, 17 (0:1). Д.Комбаров, 33 (1:1). Семшов, 43 (2:1). Скотти, 70 (2:2).

ФК "Москва" – "Торпедо" (Москва) – 1:1 (0:1)
Голы: Луценко, 35 (0:1). Иванов, 76 (1:1).