|
Фото с сайта pora.org.ua
|
Спикеру Верховной Рады вручили "черную метку"
|
18.07.2006
После создания Партией регионов, социалистами и коммунистами коалиции в Верховной Раде, Блок Юлии Тимошенко и "Наша Украина" потребовали распустить парламент
|
Партия "Пора" внесла председателя Верховной Рады Александра Мороза в "черный список" политиков, которые разрушают демократию Украины. Как сообщает Корреспондент.net, активисты партии провели в среду акцию по вручению "черной метки" Морозу, который также возглавляет Соцпартию украины (СПУ).
Представители "Поры", в частности, поставили у порога киевской организации СПУ на улице Грушевского ведро с шестью розами и засыпали их монетами номиналом 1 и 2 копейки.
Как заявил член "Поры" Андрей Юсов, акция означает, что розы, являющиеся символом СПУ, проданы Партии регионов. "Эти розы проданы, потому они засыпаны монетами. Это оценка украинского общества действий и предательства Александра Мороза", - сказал Юсов.
По его словам, тех политиков, которые внесены в список "Поры", следует немедленно отстранить от любой политической и общественной деятельности, поскольку они негативно влияют на развитие государства и разрушают демократию в нем.
Как известно, 7 июля Партия регионов, СПУ и Компартия договорились о создании антикризисной коалиции. До этого СПУ входила в коалицию с "Нашей Украиной" и Блоком Юлии Тимошенко. Переход социалистов в стан своих политических соперников "оранжевые" расценили как предательство.
Ссылки по теме
http://lenta.ru/news/2006/07/19/social/ - Юрий Луценко покинул ряды СПУ из-за "сицилизма" - Lenta.ru, 14.07.2006
URL: http://lenta.ru/news/2006/07/19/sigh/
|