Янукович выгнал депутата за оскорбление журналистов

Партия регионов исключила из своих рядов депутата Олега Калашникова, отобравшего у украинских тележурналистов кассету с отснятым материалом.

Как сообщает "Украинская правда", в четверг утром на заседании президиума Партии регионов и совета фракции было рекомендовано съезду партии исключить Калашникова. Предложение было поддержано единогласно.

Наказать Калашникова накануне на встрече с журналистами телекомпании СТБ пообещал лидер Партии регионов Виктор Янукович. "Каждое утро я просыпался с грузом на плечах, – объяснил свое решение Янукович. – Сегодня я его скинул".

Как напоминает "Коммерсант", 12 июля журналисты телекомпании СТБ заявили, что во время съемок митинга возле здания парламента депутат из фракции Партии регионов Олег Калашников, применив силу, отобрал у них кассету с отснятым материалом. 14 июля прокуратура Печерского района Киева возбудила уголовное дело по факту препятствования профессиональной деятельности журналистов телеканала СТБ. 17 июля политсовет ПР решил объявить Олегу Калашникову строгий выговор, после чего он выступил с заявлением, в котором выразил "искреннее сожаление по поводу случившегося инцидента".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше