|
Грузинские военные. Кадр "Первого канала"
|
Грузия перебросила 300 военнослужащих мимо миротворческого поста в Кодори
|
26.07.2006
Грузинские войска проводят спецоперацию на границе с Абхазией
25.07.2006
В Кодорском ущелье ищут внутренних врагов Грузии
21.07.2006
Участники югоосетинского и абхазского конфликтов убеждают друг друга, что готовы к войне
|
В ночь со вторника на среду через российский миротворческий пост в Кодорском ущелье проследовали десять КамАЗов, в которых находились 300 человек. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на штабе Коллективных сил по поддержанию мира (КСПМ) СНГ в зоне грузино-абхазского конфликта, пассажиры КамАЗов были вооружены стрелковым оружием. По версии "Интерфакса", это были грузинские военнослужащие и полицейские.
По информации МВД Грузии, в ходе полицейской спецоперации в Кодорском ущелье грузинские полицейские разоружили "несколько мелких групп преступников". По неофициальным данным, бывший уполномоченный президента Грузии Эмзар Квициани все еще остается в ущелье вместе со своими сторонниками. Согласно тому же источнику агентства, ночью из зоны конфликта вывезли троих раненых, из них один находится в тяжелом состоянии. Пострадавшие находятся в больнице города Зугдиди.
Ссылки по теме
- Грузия установила контроль над Кодори - Lenta.ru, 26.07.2006 - Абхазия обвинила Грузию в провокации - Lenta.ru, 25.07.2006 - Грузия объявила о проведении спецоперации в Кодори - Lenta.ru, 25.07.2006 - "Рустави-2": Квициани сбежал в Абхазию - Lenta.ru, 25.07.2006 - В Кодорском ущелье захвачена машина Минобороны Грузии - Lenta.ru, 25.07.2006 - В Кодорском ущелье начался бой - Lenta.ru, 25.07.2006
URL: http://lenta.ru/news/2006/07/26/kamaz/
|