"Армавиа" отвергла заключение МАК о причинах катастрофы А-320

Армянская авиакомпания "Армавиа" не согласилась с заключением Межгосударственного авиационного комитета (МАК) о причинах катастрофы самолета А-320, которая произошла над Черным морем третьего мая, сообщает издание "Газета.Ru".

Владелец "Армавиа" Михаил Багдасаров заявил, что он не согласен с мнением специалистов МАК, согласно которому виновным в гибели 113 пассажиров признан экипаж лайнера.

"Более того, заключение МАК может быть обжаловано", - подчеркнул Багасаров, отметив, что еще не успел ознакомиться с окончательным заключением комитета, так как в настоящее время находится в больнице в Германии.

Кроме того, в Главном управлении гражданской авиации Армении заявили, что, "вероятно, МАК принял политическое решение, на которое Армении, однако, пока нечего добавить".

Издание отмечает, что накануне, после обнародования официальных итогов расследования причин катастрофы А-320, управление согласилось с решением специалистов МАК.

Напомним, что 26 июля министр транспорта России Игорь Левитин, возглавляющий правительственную комиссию по расследованию обстоятельств катастрофы А-320 авиакомпании "Армавиа", назвал причиной падения самолета ошибку экипажа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше