ФБР возглавят химики и нефтяники

Руководитель ФБР Роберт С. Мюллер (Robert S. Mueller) заявил в среду, 26 июля, о назначении на ряд руководящих должностей людей, которые ранее никогда не работали в ФБР, порвав тем самым с устоявшейся традицией выдвигать на эти посты исключительно сотрудников агентства, сообщает газета Los Angeles Times

Новые назначения объясняются желанием ФБР ликвидировать ставшие очевидными пробелы в таких областях знания как наука, компьютерные технологии и управление персоналом.

Дональд И. Пэкхем (Donald E. Packham), бывший управляющий British Petroleum, будет заведовать подготовкой и обучением персонала агентства.

Кэрри И. Хайнз (Kerry E. Haynes), ранее отвечавший за сбор научно-технической информации в ЦРУ, станет во главе отдела по науке и технологиям.

Ученый-химик Вахид Маджиди (Vahid Majidi) из национальной лаборатории в Лос-Аламосе возглавит только что созданный отдел по изучению угрозы использования против США оружия массового поражения.

Бывшему управляющему по информатизации Бюро по патентам и торговым маркам США Зальмаи Азми (Zalmai Azmi) поручен контроль за информационно-компьютерным обеспечением.

В целом, Роберт С. Мюллер отметил важность на данный момент привлечения в агентство людей с опытом работы в самых различных областях.

Между тем сотрудники ФБР будут продолжать курировать "старые" направления, такие как борьба с криминалом.

Кадровые перестановки проходят в рамках широкой реструктуризации, которую руководство ФБР предприняло в ответ на критику своих действий по предотвращению терактов 11 сентября 2001 года. За прошедшее время персонал агентства вырос на несколько тысяч человек. В списке приоритетных задач первое место занял сбор информации и выслеживание террористов, оттеснив на второй план традиционную для ФБР борьбу с преступностью.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше