Компания Blizzard ищет таланты

Blizzard и Xfire, создатель одноименной коммуникационной программы для геймеров, объявили о начале конкурса на самый лучший видеоролик по мотивам ролевой многопользовательской игры World of Warcraft, сообщает Gamespot.

Состязание проводится в пяти номинациях - драма, комедия, музыкальный клип, танцевальный ролик и короткая зарисовка. Максимальная длина клипов четырех первых категорий составляет десять минут, в то время как продолжительность короткой зарисовки не должна превышать двух.

Работы будут приниматься до 12 сентября, после чего представители Xfire и Blizzard выберут финалистов. Среди них путем голосования пользователей программы Xfire будут выбраны лучшие сюжеты в каждой номинации и абсолютный победитель, который получит игровой компьютер за 5 тысяч долларов. Голосование закончится 9 октября, и уже через три дня определится победитель состязания.

В конкурсе смогут принять участие только жители Канады, Европы и Соединенных Штатов.

Многопользовательская ролевая игра World of Warcraft появилась в ноябре 2004 года и на сегодняшний день считается самой популярной среди подобных игр. В ее мире насчитывается более шести миллионов персонажей, а серверы World of Warcraft располагаются по всему миру. В данный момент по мотивам игры студия Legendary Pictures снимает фильм.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше