|
Кадр телеканала "Россия", архив
|
На берег Камчатки обрушилось цунами
В воскресенье в результате землетрясения в районе Камчатки на берег обрушилась двухметровая волна цунами, передает агентство "Интерфакс".
В местной пограничной части рассказали, что в 11:33 воскресенья по местному времени волну примерно в восьми милях от берега заметили пограничники. Они оповестили местных жителей, после чего в срочном порядке были эвакуированы более двух тысяч человек.
Цунами обрушилось на побережье в районе поселков Крутоберегово и Усть-Камчатск. Волна углубилась на 15 метров и разрушила несколько нежилых сараев, однако люди и жилые дома не пострадали.
Ссылки по теме
- В Восточно-Китайском море спасен капитан затонувшего российского судна - Lenta.ru, 15.07.2006 - Госдума объединила Камчатку с Корякией - Lenta.ru, 30.06.2006 - "Тула" запустила ракету по Камчатке - Lenta.ru, 30.06.2006 - У берегов Камчатки затонула списанная подлодка - Lenta.ru, 27.06.2006 - Камчатка подсчитала ущерб от циклона - Lenta.ru, 03.12.2005
URL: http://lenta.ru/news/2006/07/31/tsunami/
|