Firefox скачали 200 миллионов раз

Представители Mozilla сообщили о новом рекорде, установленным созданным программистами этой компании браузером Mozilla Firefox. По их сведениям, количество скачиваний различных версий Firefox в период с ноября 2004 года по август 2006 превысило 200 миллионов, сообщает сайт TG Daily.

Согласно данным, полученным с помощью счетчика, размещенного на сайте проекта Firefox spreadfirefox.com, отметку в 150 миллионов скачиваний браузеру удалось преодолеть 6 марта 2006 года. По статистике, каждый месяц на протяжении всего существования Firefox этот браузер скачивают около 10 миллионов раз в месяц.

В Mozilla уточнили, что количество скачиваний браузера не отражает общее число пользователей Firefox: счетчик учитывал статистику по закачкам всех версий программы, Firefox 1.0 и 1.5. Стоит отметить, что менее чем за два года, прошедших с момента выпуска Firefox, популярность браузера от Mozilla возросла более чем в 4 раза.

По итогам исследования, организованного сайтом OneStat.com, Firefox удалось увеличить свое присутствие на рынке до 12,93 процента к июлю 2006 года. Наиболее распространенным веб-браузером Microsoft Internet Explorer пользуются 83,05 процента интернет-пользователей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше