Исследователь перенесет посетителей выставки в компьютерную игру

Доцент кафедры языкознания, литературы и коммуникаций Рэнсселаэрского политехнического института (Rensselaer Polytechnic Institute) Катерин Исбистэр (Katherine Isbister) проведет оригинальное исследование на фестивале ZeroOne в Сан-Хосе (ZeroOne San Jose Festival), сообщает Rensselaer Campus News.

Камеры наблюдения, установленные в Fairmont Plaza, где пройдет форум, будут фиксировать передвижения посетителей. Затем гостям мероприятия предложат создать своего персонажа в игре The Sims 2, который попадет в компьютерную копию выставочного центра. За время форума население виртуальной Fairmont Plaza будет расти, а в самый последний день мероприятия Исбистер планирует на двух больших мониторах продемонстрировать реальную и виртуальную выставки.

Катерин Исбистэр заявляет, что данный проект, получивший название SimVeillance, должен существенно повлиять на планирование городов и социологию. В работе над проектом ей помогают художник и веб-дизайнер Рэйни Страус (Rainey Straus), а также Челси Хэш (Chelsea Hash), специалист в области электронного искусства.

Фестиваль ZeroOne пройдет в Сан-Хосе с 7 по 13 августа 2006 года. Он станет своеобразным продолжением Международного симпозиума Электронного искусства (International Symposium on Electronic Art), проводимого с 1988 в разных городах мира. Согласно заявлениям организаторов фестиваля, на ZeroOne будут представлены работы прогрессивных художников, работающих на стыке традиционного искусства и цифровой культуры.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше