Американцы прячут в офшорах триллионы долларов

Граждане США хранят в офшорах триллионы долларов, уводя свои средства от налоговиков, а также надзорных и правоохранительных органов. К таким выводам пришел комитет Сената США, опубликовавший результаты продлившегося год расследования, сообщает Associated Press.

Представители комитета по Национальной безопасности и правительственным делам считают, что офшоры позволяют американцам ежегодно скрывать от выплат от 40 до 70 миллиардов долларов налогов. В этом им помогают профессиональные налоговые консультанты. Расследование коснулось Британских Виргинских, Каймановых островов, острова Мэн, острова Невис и Панамы.

Члены постоянного сенатского подкомитета по расследованиям предложили внести поправки в американское законодательство, согласно которым связь Службе внутренних доходов США (Internal Revenue Service) не придется доказывать связь офшорных компаний с работающими в них американскими гражданами. По данным некоторых исследователей, сейчас IRS сообщают лишь об одной десятой офшорных доходов. По мнению сенаторов, это подрывает основы налоговой системы.

Доклад также призывает Конгресс США наделить Министерство финансов полномочиями, которые бы позволяли аннулировать налоговые преференции для тех офшоров, которые не сотрудничают с властями США.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше