На итальянское побережье не пустят мужчин

Власти приморского города Риччионе решили организовать специальные пляжи для мусульманок, сообщает Guardian. До настоящего момента в Италии существовало несколько "женских" пляжей, однако ни один из них не был полностью изолирован от взглядов посторонних, в отличие от пляжа в Риччионе.

Специальная бухта на побережье этого знаменитого курорта будет огорожена и закрыта для мужчин. Спасателями и официантками пляжных кафе на специальном пляже будут работать исключительно женщины. Таким образом, туристки, исповедующие ислам, смогут насладиться солнечной ванной и купанием, соблюдая законы шариата, которые запрещают женщине заходить в воду вместе с мужчинами, а также показывать им обнаженное тело.

Эта инициатива связана с тем, что в последние несколько лет Риччионе стал излюбленным местом отдыха богатых туристов с Арабского полуострова. К примеру, недавно самый роскошный отель города принимал члена королевской семьи из Саудовской Аравии. Поскольку высокопоставленный гость прибыл с семейством, для купания женщин-мусульманок был зарезервирован внутренний бассейн отеля, который закрыли от посторонних.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше