ЦАХАЛ велел жителям Сидона покинуть город

В субботу Армия обороны Израиля распространила обращение к жителям ливанского города Сидон (арабское название - Сайда), сообщает Jerusalem Post. Военные предупредили о готовящемся ударе по этому городу и рекомендовали его жителям покинуть свои дома и укрыться севернее Сидона.

В ночь с пятницы на субботу израильская авиацию уже нанесла удары по более чем 70 объектам в Ливане. Авианалету вновь подверглись южные пригороды Бейрута. По предполагаемым укреплениям "Хизбаллы" были выпущены пять бомб. По северным пригородам Тира израильтяне выпустили четыре ракеты с вертолетов и обстреляли и обстреляли предполагаемые места расположения пусковых установок "Хизбаллы" из пулеметов.

Напомним, что утром в субботу подразделения израильского спецназа провели десантную операцию на севере Тира. В ходе боя, который продолжался около трех часов, погиб офицер спецназа ВМС Израиля, ранения получили еще восемь бойцов.

Израильские военные заявили, что целью операции в Тире было уничтожение пусковых установок ракет "Хизбаллы", которые накануне вечером были использованы для обстрелов израильского города Хадера.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше