Британцы не поймали США на поставках оружия Израилю

Семеро активистов британской антивоенной организации Trident Ploughshares задержаны в аэропорту Прествик (Prestwick) в Великобритании после того, как они проникли на борт американских самолетов, направлявшихся в Израиль, сообщает CNN.

Представители властей сообщили, что трое активистов были задержаны после того, как они проникли на борт одного из самолетов ВВС США, и еще четверо были арестованы в здании аэропорта.

В свою очередь представители Trident Ploughshares заявили, что активисты организации, проделав брешь в защитном ограждении аэропорта, успели обследовать два американских самолета. По их словам, на борту воздушных судов они искали оружие, которое США, по их мнению, незаконно поставляет Израилю. В то же время, члены Trident Ploughshares признались, что результатов проверка не дала и оружия они не нашли.

Как сообщает британская телерадиовещательная корпорация BBC, нынешний случай с задержанием активистов Trident Ploughshares стал уже третьим за последнюю неделю. Так, 7 августа восемь активистов этой организации были арестованы при попытке проникнуть на борт самолета там же в Прествике. А днем раньше полиция арестовала на взлетно-посадочной полосе еще четверых.

Теперь власти думают об усилении охраны аэродрома, несмотря на то, что, по словам депутата британского парламента Брайана Донохо, для этого потребуется, по меньшей мере, тысяча полицейских.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше