Сотня человек пострадала по вине турецких лихачей

В субботу в Турции произошли в общей сложности три крупные дорожные аварии. В них пострадали около ста человек, в том числе сорок испанских и восемь украинских туристов, сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на турецкие правоохранительные органы.

Первая авария произошла в уезде Белек в курортной провинции Анталья. В результате ДТП погибла россиянка и жительница украинского города Днепропетровск, рассказал агентству генконсул РФ в Анталье. Дипломат сообщил, что россиянку зовут Лариса Ганева, она сотрудница туристической компании Tez Tour. Погибшая жительница Днепропетровска – Ирина Москова, добавил консул.

По словам сотрудника консульства, авария произошла по вине водителя-турка, который превысил скорость и не справился с управлением. В результате инцидента пострадали 22 человека, восемь из которых , члены семьи Тарасенко , доставлены с тяжелыми травмами в больницу Антальи.

Еще одно ДТП произошло в уезде Динар провинции Афьон в центральной части Турции. На этот раз авария случилась с автобусом, перевозившим испанских туристов. Пострадали 40 человек. Автобус столкнулся со следовавшей по встречной полосе легковой автомашиной.

Третья авария случилась в провинции Бурса на северо-западе страны. Междугородный автобус упал в кювет, в результате инцидента погибли четыре человека и 44 получили травмы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше